profile0 Ваша Корзина
Блог

Двухрядный карниз

03/15/2018
автор Анастасия Spb
Двухрядный карниз

Как таково металлические карнизы можно использовать практически для всех типов занавес, а также они являются самыми надежными.

Что касается конструкции, то двухрядный карниз имеет две параллельные перекладины, которые имеют разную толщину. Безусловно, самая толстая перекладина будет служить опорой для тяжелых портьер, ну а тонкая для тюлевых занавес.

А вот материал, из которого изготавливают подобные карнизы, может быть разным. На протяжении многих лет для изготовления использовалась как сталь, так и латунь, алюминий и другие сплавы.

Металлические карнизы сегодня пользуются большим спросом и это неспроста, так как они обладают огромными преимуществами, одним из которых является прочность. Именно такие модели могут выдержать нагрузку самых тяжелых штор. Их крепление производится как на стену, так и к потолку, специальной фурнитурой из металла, что делает их универсальными. Ко всему они еще и долговечные и могут применяться для всех типов штор и тюлевых занавес.

Металл, из которого изготавливается двухрядный карниз, должен покрываться антикоррозийным напылением, а это значит, что за ним не требуется особого ухода.

Сегодня в специализированных магазинах представлено большое количество карнизов оригинального дизайна и под любой стиль. Там же можно найти и различные аксессуары, благодаря которым можно простым перекладинам придать различный стиль.

Если вы решили установить металлические карнизы, то следует учитывать некоторые немаловажные факты, а именно необходимо с точностью знать, как размер, так и стиль интерьера. Как таково на подобные карнизные перекладины, шторы и тюль крепятся на кольца, оснащенные прищепками. Учитывая этот факт важно учитывать толщину и модель портьер, ведь современные изделия могут включать в себя несколько слоев ламбрекенов.

Итак, выбрав металлический двухрядный карниз, вы сделали правильный выбор, так как подобные конструкции отлично впишутся в любом помещении, будь то спальня или гостиная. Не важно в какой из комнат вы решили повесить карниз из метала, но однозначно шторы, повешенные на него, способны придать комнате уют и тепло, которое принесет только удовольствие.

За доступную стоимость вы получите качественные карнизы, которые прослужат долгую и качественную службу.