profile0 Ваша Корзина
Блог

Установка карнизов для штор

03/16/2018
автор Анастасия Spb
Установка карнизов для штор

Карнизы, предназначенные для штор – это, наверное, самое красивое приспособление, которое позволяет не только держать шторы и двигать вдоль горизонтальной либо вертикальной полосы, но и дополнять собственным наружным видом интерьер комнаты.

Потому пред тем, как подвесить карниз для штор, надлежит:
1) снять мерки, чтоб сделать свой выбор в том, какой должен иметься карниз;
2) избрать вид карниза.

Для начала снимем габариты, чтоб верно избрать и поставить карниз. Для этого измеряем ширину окна и добавляем от 25 до 55 см, которые прирастят длину карниза и скроют окошко шторами с различных точек просмотра и предоставят свободу окошку, чтоб окно могло свободно раскрываться. Ежели при таких расчетах протяженность намечаемого карниза упирается в боковые стенки либо немножко не достает до них, то нужно крепление карниза располагать в этих стенках.

Дальше надлежит выбрать непосредственно карниз, который зависит от вида крепления. Профильные украшающие карнизы отлично подходят лишь для крепления к поверхности стены. Шинные карнизы могут применяться для крепления к стенкам и потолку. Благодаря собственной конструкции, в которой есть желобки, в них просто установить шторы и портьеры с крючками.

Еще эти карнизы можно применять с поворотными частями шины и занавешивать одной занавеской некоторое количество окошек в 2-ух стенах, находящихся между углом. Выпуклый карниз более многофункционален, он может быть сделан из сплава, дерева либо пластмассы. Такой карниз дозволено крепить в стены, потолок и еще между 2-мя стенами. Карниз предназначенный для оконной рамы ставится непосредственно на раму окошка с помощью крепежных частей, таких как винт-костыль, кронштейн на шурупах, самоклеящийся крючок.

После избрания карниза, необходимо избрать высоту расположения непосредственно карниза над окошком. Его размещение должно быть таковым, чтоб не мешать открытию и закрытию окошка. Дальше проверьте интервал между карнизом и стеной, чтоб в будущем висячие шторы не зацепляли ручку окна и батарею отопления. Позже проведите с помощью карандаша и уровня горизонтальную линию, отмечающую высоту крепления карниза. Потом отступите с правой и левой стороны линии на равном расстоянии, установите отметки крепления кронштейнов сверху и снизу полосы.

Дальше просверлите дрелью дыры в означенных участках, вверните дюбеля и закрепите отверткой крепления с поддержкою шурупов. Ежели вы применяете выпуклый либо шинный карниз и он наиболее длинный, чем вам необходимо, то отмерьте подходящую длину карниза и отпилите лишний участок, применяя стусло. Закрепив кронштейны в стене либо потолке, нужно поставить карниз.

Ежели вы применяете выпуклый карниз, то оставьте одно выпуклое кольцо на карнизе между кромкой карниза и кронштейном, чтоб занавеска постоянно была укреплена на кромке. Установив карниз, надлежит разделить крепежные составляющие (крюки либо кольца) на шторах на расстоянии примерно 5–10 см, чтоб не образовывалось складок заворотов и повесить на карниз. При этом допускается украсить карниз с помощью украшающих зажимов, кистей и наконечников, создав им уникальный и живописный дизайн.